Subasta 874, Lote # 106 Quevedo, Francisco de. Visita de los Chistes. Madrid: Ignacio H. del Mota, 1977. fo. doble marquilla, VIII + 55 p. Obra anteriormente intitulada "Sueño de la Muerte". Ahora ilustrada por Ángel Bellido con 14 aguafuertes, firmados por el autor. Edición de 230 ejemplares numerados, ejemplar número 136. "Cada ejemplar de esta edición va acompañado de la correspondiente acta -coincidiendo con el número- extendida por el Notario del Ilustre Colegio de Madrid, D. Ricardo González García. Carpeta forrada en tela, lomo en piel, gastado. En estuche, deteriorado. Estimado $12,000-14,000